О какой реке написаны стихи А. Т. Твардовского? ... Семь тысяч рек, ни в чём не равных. и с гор стремляющих бурных бег, И меж полей в изгибах плавных. Текущих вдаль, - семь тысяч рек Она со всех концов собрала- Больших и малых ...

О какой реке написаны стихи А. Т. Твардовского? ... Семь тысяч рек, ни в чём не равных. и с гор стремляющих бурных бег, И меж полей в изгибах плавных. Текущих вдаль, - семь тысяч рек Она со всех концов собрала- Больших и малых до одной, Что от Валдая до Урала Избороздили шар земной. Как вы думаете, какие особенности реки подчеркивает автор стихотворения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я неошибауюсь то это наверное волга    твардовский подчёркивает что она  очень длиная бурная  очень много рек в неё впадает  и т.д