О ком и в какой ситуации можно сказать: пальца в рот не клади, сел в лужу, семь пятниц на недели, крыша поехала, семь пядей во лбу? составить и записать 3-4 предложения. напишите пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, быстро найдет, что ответить 2, попал впросак 3. постоянно меняет планы, решения, непостоянный чел 4. рухнул с дуба, сошел с ума, чокнулся 5. о-о-очень умный
Гость
1) Что он может постоять за себя, что с ним надо быть осторожным. 3) Ассоциирует с человеком не надёжным. 3) Значит не чего не может. 4) Человек несёт чушь. 5) Человек очень умный.