О ком идёт речь? "Выстроив здесь каменную церковь, князь на время поставил в ней святую икону, потому что его возлюбила Богородица, выстроив впоследствии во Владимире богатый храм в честь Успения Богоматери, князь перенёс в нег...

О ком идёт речь? "Выстроив здесь каменную церковь, князь на время поставил в ней святую икону, потому что его возлюбила Богородица, выстроив впоследствии во Владимире богатый храм в честь Успения Богоматери, князь перенёс в него чудотворную икону, украсил её золотом, серебром, драгоценными каменьями и дорогим жемчугом так богато, что одного золота на украшение пошло около 12 кг. С этих пор икона Богоматери стала называться Владимирскою". 1) Юрий Долгорукий 2) Андрей Боголюбский 3) Всеволод Большое Гнездо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрей Боголюбский. Это весь ответ, но мне сказали что он очень короткий. Поэтому я это и пишу