О молодостИ, что за орфограмма. И ещё 3 примера этой орфограммы. Спасибо!!!!! 15б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это орфограмма безударная гласная в окончании, примеры : В деревне, на морозе, в тетради. Если 1 склонение (окончание а,я, муж.р, жен.р.) пишем в    Р.п.(нет кого,чего?) окончание и   Д.п.(дать кому чему?) окончание е   В.п.(кого, что?) окончание у,ю   Т.п.(кем, чем?) пишем окончание ой,ей   п.п(о ком о чём? Где?) окончание е, обязательно с предлогом 2 слонение, например конь, Солнце (в И.п. Окончания о,е или нулевое, Сред.р., муж.р. Р.п. окончание а,я  В.п.  я, о Д.п. у, ю Т.п. ом.ем ём, и т.д П.п.  е 3 склонение , например степь (Нулевое окончание,женский род) И.п. Нулевое Р.п. и Д.п. и В.п. и Т.п. ю П.п. и              В Предложном падеже всегда пишется предлог!!!