О очень срочно. Помогите решить задачу. фабрика выпустила m метров ткани трех цветов:голубой ,зеленый и черного. Ткань голубого цвета составляет 30% всей выпущенной ткани. Ткань зеленого цвета составляла 0,8 кол-во ткани голубо...

О очень срочно. Помогите решить задачу. фабрика выпустила m метров ткани трех цветов:голубой ,зеленый и черного. Ткань голубого цвета составляет 30% всей выпущенной ткани. Ткань зеленого цвета составляла 0,8 кол-во ткани голубого цвета. Сколько метров ткани черного выпустила фабрика? Найдите значение получившегося выражения при m = 5520
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30*0.8 = 24 % зелёная 100-30-24= 46% чёрная 5520*0.46= 2539,2 м