О ПЕРВЫЙ ЛАНДЫШ! ИЗ ПОД СНЕГА ТЫ ПРОСИШЬ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ. Какая девственная нега В душистой чистоте твоей! Как первый луч весенний ярок! Какие в нем нисходят сны! Как ты пленителен, подарок Воспламеняющей весны! 1 докажите что...

О ПЕРВЫЙ ЛАНДЫШ! ИЗ ПОД СНЕГА ТЫ ПРОСИШЬ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ. Какая девственная нега В душистой чистоте твоей! Как первый луч весенний ярок! Какие в нем нисходят сны! Как ты пленителен, подарок Воспламеняющей весны! 1 докажите что обращение не является членом педложения 2 произведите орфографический и пунктуационный анализ текста стихотворения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ландыш - это обращение. В данном случае оно распространенное. Это обращение потому, что оно называет того, к кому обращаются с речью. Обращение "подарок воспламеняющей весны", поэтому выделен запятыми. Восклицательными знаками подчеркнуты особые чувства говорящего.   ландыш , луч- без ь - 2 скл сущ.   из-под пишется через дефис просишь - Ь гл.2 л.ед.ч., ишь - 2 спр. солнечных - сочетания ч и Щ без ь какая- проверочное слово как девственная - проверочное дева, енн - с двумя нн душистой - и после ш, -ой, т.к. отвечает на вопрос какОЙ. чистоте - проверочное чистый твоей- проверочное твой весенний - проверочное вёсны, нн - корень на Н нисходят - нис- перед глухим, ят -  2 спр. пленителен - проверочное - плен подарок- по- неизм. приставка  воспламеняющей- вос-перед глухим, проверочное плямя, ей - отвечает на вопрос какОЙ весны - проверочное- вёсны