О прикосновениях....

О прикосновениях....Вы видите глазами. Запомните, вы смотрите через свои глаза. Сами глаза видеть не могут; вы видите через них. Смотрящий скрыт позади, глаза являются просто отверстиями просто окнами. Но мы все время думаем, что мы видим глазами, мы все время думаем, что слышим ушами. Никто никогда не слышал ушами. Вы слышите через уши, но не ушами. Слыша­щий скрыт позади них. Уши являются всего лишь воспринимающим органом.
Я прикасаюсь к вам, я дарю вам любовное прикосновение, сжимаю вашу руку. Это не рука касается вас, это я касаюсь вас посредством руки. Рука является всего лишь инструментом, поэтому возможны два типа прикосновений - когда я действительно прикасаюсь к вам и когда я избегаю прикосновения. Я могу касаться вашей руки и при этом избегать прикосновения. Меня в моей руке может не быть, я могу быть изъят из этого действия. Попробуйте понаблюдать, и у вас будут различные ощущения. Положите на кого-нибудь руку и изымите самого себя. Это будет мертвая рука, это не вы. И если другой является чувствительным, он почувствует мертвую руку. Он будет обижен. Вы обманываете; вы только показываете, что прикасаетесь но, на самом деле, не прикасаетесь
Женщины очень чувствительны к этому; вы не сможете их обмануть. Они более чувствительны к прикосновениям, к прикосновениям тела, поэтому они знают. Муж может говорить прекрасные вещи. Он может приносить цветы и говорить: «Я люблю тебя», но его прикосновения будут показывать, что его нет в них. И женщины инстинктивно чувствуют, когда вы с ними и, в то же время, не с ними. Их трудно обмануть, если только вы не являетесь хозяином. Если вы не являетесь хозяи­ном самого себя, вы не сможете обмануть их. Но хозяин не захочет быть мужем, и в этом вся трудность. Все, что бы вы ни говорили, будет ложью; ваше прикосновение покажет это. Дети являются очень чувствительными, вы не сможете обмануть их. Вы можете ласкать их, но они чувству­ют, что это мертвые ласки. Если ваша рука не является текущей энергией, энергией любви, то они чувствуют это. Это так, как будто используются мертвые вещи. Когда вы присутствуете - своей руке во всей своей тотальности, когда вы движетесь, когда центр вашего существования приходит в руку, когда там ваша душа, тогда прикосновение имеет совершенно другое качество....

Вопрос заключается в том...
1. Вы сами чувствуете мертвые прикосновения к Вам?
2. Как часто Ваши прикосновения мертвы?

Я пришла к выводу, что до сегодняшнего дня боьшинство прикосновений если и не были мёртвыми, то лишь потому, что я не склонна лишний раз прикасаться к другому... не то чтобы брезгливость... а.. ну не знаю... не нравится и всё тут... нужна сильная эмоция и желание соответственно для этого...
а так все они прошли незамеченными....спонтанными))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Касаясь... теплотою сердца.. . Уверен, читая эти строчки, каждый желающий почувствует его внутри себя, поскольку вложен в них чистый жар искреннего добра читающему.. . :) А на вопросы я, можно, отвечать не буду? :)))
Гость
Совершенно верно.. . и от таких "прикосновений" хотелось кричать. . всегда чувствую, когда прикосновение мертвое.. . не только рук, но и глаз, и звуков, и букв.. . обмануть невозможно.. . мертвые прикосновения несут смерть. . Именно по этой причине я к людям не прикасаюсь. . потому что не умею лгать. . а прикасаюсь только когда я - есть в этом прикосновении. . а когда в ответ - мертвое.. . мир вокруг умирает тоже...
Гость
зачем так много слов, когда есть Дружба и Любовь
Гость
Всё никак не прочесть, прости :-) Видеть можно не только Глазами, но и Спиной, Мысли можжно видеть.. . Прикосновения незнакомого или с нечистыми Побуждениями Человека можно пред-видеть и не допускать. Женщин тяжело обмануть. Они более чувствительны и Интуиция лучше развита :-)
Гость
Абсолютно точно. Любого рода полноценное общение это обмен и циркуляция энергии. Только проводником энергии может быть не только рука, но и глаза, и вобще, для передачи энергии можно не использовать физические прикосновения. Неполноценное, мертвое общение когда энергия не циркулирует или идет в одностороннем порядке. Это и есть вампиризм.
Гость
Никогда не думала об этом с такой точки зрения... Хотя у меня почти фобия, пунктик по этому вопросу. Я очень не люблю, когда вторгаются в моё личное пространство... Общественный транспорт- пытка для меня... И сама стараюсь лишний раз ни к кому не прикасаться. Дети исключение... Даже прикосновения мужа не всегда приятны. Ваша теория не лишена смысла... Получается, что.. да, я чувствую мёртвые прикосновения и пытаюсь их избежать. А еще я чувствую, когда ко мне ХОТЯТ прикоснуться...
Гость
По моему у вас душа гдето блуждает