О том-что в мусульманском раю будет не скушно мы все знаем! А каков-же христианский рай,
О том-что в мусульманском раю будет не скушно мы все знаем! А каков-же христианский рай,в чем его отличие от исламского?
Ответ(ы) на вопрос:
Будут те же гурии. Только с православными они ни-ни :)
Исаия 30:30И возгремит Господь величественным гласом Своим и явит тяготеющую мышцу Свою в сильном гневе и в пламени поедающего огня, в буре и в наводнении и в каменном граде. -> Исаия 35 Откровение 2:7
Рай небесный описывается как обширный прекрасный сад, наполненный дивными древами, благоухающими цветами и чудно поющими птицами. В дальнейших, более подробных описаниях рая ему приписываются все характеристики прекрасного, что мог найти человек в природе. Разница с мусульманским - не будет чувственных наслаждений, только одна духовность и Богопознание.
Нет мусульманского или христианского рая. Есть только один Рай-Царство Божие. В нём мы все братья и сестры.
Все одинаковое, везде одно и тоже. Этих религиозных спрашивали когда создавали измерение рая?
Убийца божественных грез не говори чего не знаешь, в библии написано что Бог всех простит если человек покаится.
Христианский рай - мечта всех лодырей и халявщиков. А какой у мусульман - не знаю. Но если там тоже будут деревья с подвохом, то нам такого не надо.
Говорят скучно, надо будет восхвалять творца и распятого Иисуса.
рай будет как для мужчин так и для женщин. 72 Гурии конечно не обещают, которые после каждой ночи снова преращаются в девственниц, но обещают вечную жизнь без зла, болезней, смерти и войн. Все будут жить в мире и согласии.
из христианского рая выгоняют тех кто познал грех, то есть всех