Тело, получившее пинок под зад, должно как-то отреагировать...
Энергии ни во что не превращаются, они лишь переходят из замкнутого состояния в свободное. Об этом догадался Эйнштейн и выбросил свою единую теорию поля в печку со словами: "Человечество к этому еще не готово".
Не возникает из ничего и не исчезает бесследно, а лишь превращается из одного вида энергии в другой...
если в одном месте сколько-нибудь прибудет, то в другом месте столько же и убудет. так ломоносов сказал хотя я думаю совершенно по другому
Она сохраняется вечно, меняется лишь форма, плотность, вибрации.