O2- больше mgo- больше mgco3- больше co2- больше nahco3- больше na2co3- больше caco3- больше cao- больше ca(oh)2 схема превращений

O2->mgo->mgco3->co2->nahco3->na2co3->caco3->cao->ca(oh)2 схема превращений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2Mg + O₂ = 2MgO 2. MgO + H₂CO₃ = MgCO₃ + H₂O 3. MgCO₃ = MgO + CO₂ (над равно t) 4. Na₂CO₃ + CO₂ + H₂O = 2NaHCO₃ 5. 2NaHCO₃ = Na₂CO₃ + CO₂ + H₂O (над равно t) 6. Ca(OH)₂ + Na₂CO₃ = CaCO₃ + 2NaOH 7. CaCO₃ = CaO + CO₂ (над равно t) 8. CaO + H₂O = Ca(OH)₂