Объясните что значит стих из акафиста прсв. Богородице: "Радуйся, лествице небесная, ею же сниде Бог, радуйся мосте, ..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот об этом и речь. "Лествица" - это слово латинской в переводе - лестница. Действительно "Ею же сниде Бог" - то есть, через Богородицу произошло воплощение Иисуса Христа через непорочное зачатие. Поскольку Дева Мария обрела такую Благодать и была со Своим возлюбленным Сыном до Его смерти, то Сам Христос по отшествии Девы Марии от земной жизни Принял в Свои руки Ее Пречистую душу. Теперь Дева Мария находится рядом со Христом. Те, христиане, которые обращаются в молитве к Пречистой Деве, мгновенно получают ответ по молитве Ее ко Христу. Так же и те христиане, которые почитали Деву Марию при жизни и обращались к Ней за помощью, будут по исходе души из тела приняты и оберегаемы Ее Покровом. И Она Сама будет Хадатательницей перед Своим Сыном Христом за эту душу. Так было со всеми святыми.
Гость
Эт значит, что не надо страдать по умершим, а наоборот провожать с большей радостью. . так как умершие становятся Богом...