Разве дикари вы, чтобы поедать плоть и крови жаждать?

Разве дикари вы, чтобы поедать плоть и крови жаждать?Библия Проклятых, Книга Лжи (2 вариант) , ГЛАВА 7 И вновь обратился рыцарь к Фетху и сказал: Есть чудо у Господа нашего, чудо пресуществления. Хлеб и вино Дарами Святыми становятся. Обращается хлеб в плоть Господню, вино же в кровь Его и даруют они благодать вкусившим их. Рассмеялся в ответ Фетх и ответил: И это ложь! Разве дикари вы, чтобы поедать плоть и крови жаждать? Повелел тогда сэр Жоффруа принести из ризницы Дары Святые и поставил их пред собою. Фетх же развязал суму свою и достал из нее хлеб свой и вино свое. И преломив хлеб, и наполнив кубок, поставил их пред рыцарем и сказал: Хлеб твой и вино твое благословлены во имя Господа твоего. Я же благословил свои во имя Тьмы Вечной. Закрой глаза, сэр Рыцарь, и вкуси от них. Отличишь ли ты одно от другого? Имеет ли твое вино вкус иной? Пахнет ли хлеб мой серой? Долго пребывал сэр Жоффруа в безмолвии, ибо нечего было ему сказать. И голову Фетху отсечь он не мог более, ибо понял, недостойным будет поступок сей. Мог бы изгнать он Фетха из Газы, но не в ней белый свет кончается. И останутся еще ученики Фетховы, и рыцари ему внимавшие. И просто забвению предать его не мог он, ибо заронил Фетх зерно сомнения в душу его. И знал он, что прежними глазами не сможет он видеть образ Господень. И молитвы его станут пусты, ибо усомнился он. Тогда решился он и испил из двух кубков и вкусил от двух хлебов. И не нашел между ними разницы. И Фетх отпил из двух кубков и вкусил от двух хлебов и сказал: Теперь мы оба стоим на одном пути, и путь сей - путь Истины. Готов ли ты принять его? Да, я готов, - ответил рыцарь. Так спрашивай же, и я отвечу тебе! - воскликнул Фетх.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читай ты такую хуйню. Мне пара строк хватает, что бы послать нахуй и то, что написано и писателя
Гость
Иоан. 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Гость
По учению православной церкви при совершении таинства евхаристии хлеб и вино преосуществляются в плоть и кровь Иисуса Христа, которыми совершается причащение. Евхаристия совершается на литургии во время евхаристического канона. Вот и ответ. Вино и хлеб может быть символом тела и крови Мессии, а может реально, верой восприниматься как тело и кровь Мессии. Вот корень различного отношения к вечере Господней. Вечеря Господня стала особым видом литургии многих христиан. Обычный еврейский седер превратился в литургию поклонения телу и крови Мессии! ? Евхаристию. От кого это исходит? Очень важно понять, что это не исходило от Йешуа и Его апостолов, ибо такое учение входит в противоречие с Торой, законом Отца Небесного, Отца Йешуа, а Йешуа не пришел прославить Себя, да еще так, нарушая законы Торы. Что же для первых учеников Йешуа, была вечеря Господня? Есть такой документ– это ДИДАХЕ – поучение для народов. Вот что написано в ДИДАХЕ о причастии. ДИДАХЕ – это поучение апостолов, или как написано: «Учение Господа через двенадцать апостолов народам» . Ниже приведенный текст не оставляет сомнений относительно того, чем являлось причастие для самих апостолов и их учеников в первом веке. «Глава 9. Теперь относительно Причастия, воздавайте благодарение так: прежде, о чаше: «Благодарим Тебя, Отец наш, за святую виноградную лозу Давида, Твоего раба, которую Ты открыл нам через Иисуса, Твоего раба; да будет слава Тебе во веки» . А о преломленном хлебе так: «Благодарим Тебя, Отец наш, за жизнь и познание, которое Ты открыл нам через Иисуса, раба Твоего; да будет слава Тебе во веки. И как хлеб был рассеян по холмам и был собран во едино, так да соберется церковь (община) Твоя от концов земли в Царстве Твоем; ибо Твоя есть слава и сила через Иисуса Христа во веки» . Глава 10 – Молитва после причастия. «Но после того как вы насытились, благодарите так: Благодарим Тебя, святой Отец, за святое имя Твое, которым Ты сотворил скинию в наших сердцах, и за познание, и веру, и жизнь вечную, которые Ты открыл нам через Иисуса, раба Твоего; Тебе да будет слава во веки. Ты, Учитель Всемогущий, сотворил все ради имени Своего; Ты даешь пищу и питие людям для ликования, чтобы могли они благодарить Тебя; но нам Ты даровал духовную пищу и питие, и жизнь вечную через Раба Твоего. Прежде же всего мы благодарим Тебя, ибо Ты могуществен; Тебе да будет слава во веки. Вспомни, Господь, церковь Твою, избавь ее от лукавого, и соделай ее совершенной в Твоей любви, и собери ее от четырех ветров, и освяти ее для Твоего царства, которое Ты приготовил для нее. ; ибо Твоя есть сила и слава во веки. Да придет благодать и да исчезнет этот мир. Осанна Богу и (Сыну) Давидову! Если кто свят, да придет; если кто не таков, да раскается. Маранафа. Аминь» . Итак, ясно! Первые ученики Йешуа на своих вечерях любви (агапе) благодарили Бога, Отца Небесного за Йешуа, через Которого они получили пищу духовную: «Ты даровал духовную пищу и питие, и жизнь вечную через Раба Твоего» . И вот закон! «Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую – нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее» Левит 17:10 «СВЕТ ЖИЗНИ» - http://files.mail.ru/XTOAQR - стр-212.
Гость
Молодой человек если Вы вдруг прочитаете Камасутру, то будете всех закидывать вопросами о позах и эрекции?
Гость
Источники, однако, у Вас.. . что Вы знаете о дикарях.. . вернее о традиционном обществе, чтобы так пренебрежительно отзываться... Плоть и кровь у них имеет сакральный смысл... о чём мы не ведаем.. . даже в Христианстве это осталось...