В Ветхом Завете Бог говорит ,что отправит Илию на землю повторно(вн)
В Ветхом Завете Бог говорит ,что отправит Илию на землю повторно(вн)Иисус этм слова подтверждает "Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели... Тогда ученики поняли, что Он им говорил об Иоанне Крестителе"( Матф17:12-13)
Можно это считать реинкарнацией?
Ответ(ы) на вопрос:
Можно. И в Библии много есть намеков на реинкарнацию. Но церковь так постаралась в первые века христианства что теперь очень трудно что либо там найти. Ведь дело в том что даже Учение Христа ничем не отличалось от языческих учений того времени. Скажем Учение Будды чем-то напоминает Учение Христа.
У Бога все живы))
Иоанн пришел служить в духе и силе Илии, буквально исполнив пророчество о предтече Мессии. Он был гласом вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему..., призывая народ к покаянию пред Богом, и крестя в знак покаяния в Иордане. Как известно, Илия был взят Богом на небо живым, а во время служения Иисуса явился Ему вместе с Моисеем на горе Преображения, чтобы возвестить Христу предстоящие крестные страдания. Иоанн не был реинкарнацией Илии, потому что умершие в вере живы у Господа, и нет никакой необходимости подселять их в посторонние тела. Еще одинм человеком, не увидевшим смерти был Енох, взятый Богом на небо еще до потопа, минуя физическую смерть. Книга Откровения говорит о двух свидетелях, которых Бог пошлет для проповеди в Иерусалиме в течение первых трех с половиной лет периода скорби. Предполагают, что это будут именно Енох и Илия, либо Моисей и Илия. Но Илия в самом деле должен прийти вторично перед возвращением Иисуса Христа, чтобы сердца многих вновь обратить к Богу.
Придут из вечности на землю, два светила. *___(Откровение 11,3) О… Как желаю я хотя-бы их увидеть, И горе тем, кто против них восстанет, __(Откровение. 11,7) Им белый свет от этого милей не станет. *(Книга прем. Иисуса сына Сирах. 48:1,9),(Евр. 11,5) Илия и Енох. Вот имена этих святых мужей. Обратим внимание на то, что проповедовать они также будут 1260 дней, будучи облечены во вретище. Вретище - есть одежда не роскошная, но бедная. Воцарение антихриста и приход этих Святых мужей, приходится на одно время. В современной Библии, искажённой до неузнаваемости, в послании Даниила, 1260 дней не указаны.
Пора понять, Бог есть Бесконечность. Вывод. Сотворение - Повторение, прежде чем родиться, вы уже есть! Истина есть Бесконечность!
нельзя. Реинкарнация - это возрождение после смерти. а Илия, если Вы внимательно читали, не умирал ))
он уже приходил в храме в городе Киртланд, штат Огайо, 3 апреля 1836 г. 13 После того как закрылось это видение, еще одно великое и славное видение открылось нам, ибо Пророк Илия, который был вознесен на Небо, не испытав смерти, предстал перед нами и сказал: 14 Вот, полностью настало время, о котором было сказано устами Малахии, свидетельствующего, что он (Илия) будет послан до того, как настанет великий и страшный день Господень, 15 Чтобы обратить сердца отцов к детям, а сердца детей к отцам, дабы вся Земля не была поражена проклятием; 16 Поэтому, ключи этого устроения вручены вам; и этим можете знать вы, что великий и страшный день Господень близок, да, при дверях.
392 штуки их )))