Обьясните,понять не могу,почему молодые так спокойно относятся к смертельным заболеваниям,а старые,,см,,

Обьясните,понять не могу,почему молодые так спокойно относятся к смертельным заболеваниям,а старые,,см,,что жизнь прожили дикий страх испытывают перед смертью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодость-много глупых поступков, старость-мудрость.
Гость
Потому что молодые люди учатся на своих ошибках. Пока ничего не случилось, они думают, что так и должно быть. Это будет продолжаться всегда. Да и к тому же.. В начале "пути" кажется, что до "финиша" еще слишком долго.. А вот старики понимают, что осталось совсем немного. и что это единственная дорога. С нее несвернуть, не вернуться обратно.. . Вот и со здоровьем тоже самое. Молодые чувствут себя хорошо и уверены, что болезни их не встретят.. . А если такое и произойдет, то быстро закончится. А жизнь будет продолжжаться и не понесет никаки потерь. В то время как старики привязались к этой жизни, как к любимому питомцу.. И не хотят ее терять. Цепляются за каждую ниточку, связанную с будущим...
Гость
Испытывают дикий страх те, кто не познал души своей.
Гость
старики только только жить начали в этой стране...