Объясните, пожалуйста, один момент в химии.

Объясните, пожалуйста, один момент в химии.Не пойму, почему если в двойном сульфате кол-во и аммиака, и железа равно 2 молям, то масса вычисляется так:

n((NH4)2SO4) = n(Fe2(SO4)3) = 1 моль ( ---> 1 деленное на 2 <--- ) - вот эту строчку в решебнике я не понял.
m = 132*1 + 400*1

почему не 132*2 + 400*2, если вещества взяты именно в кол-вах 2 моль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n[(NH4)2SO4]=0.5*n(NH3)=0.5*2=1моль n[Fe2(SO4)3]=0.5*n(Fe)=2*0.5=1моль Вам же даны не количество самих соединений, а количество его составной части.
Гость
тАк это же автоматически считается! Что думать? за скобками двойка стоит . Следовательно моль разделить на 2. Там все правильно написано.