Объясните пожалуйста смысл пословицы....

Объясните пожалуйста смысл пословицы....объясните пожалуйста смысл пословицы "прилежание - отец счастья" и "гнев твой - враг твой". Пожалуйста приведите пример)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 пословица: ну например, будешь учиться прилежно, будет хороший аттестат, найдешь хорошую работу, будешь много зарабатывать, будешь счастлив. 2 пословица: в гневе можно такоооое сказать, что за всю твою жизнь не простят тебя, а ведь это может быть дорогой тебе человек. короче тебе же от этого хуже.
Гость
1пословица-будешь стараться и всё будет хорошо. 2-гнев, злость разрушают человека из нутри.