У верующих нет выбора и ВЫБОРОВ, это Вы что-то напутали. Равно как и нет и не может быть свободы. Она нам, по большому счёту и не нужна, рядом с Господом.
Бог с дьяволом ведут борьбу, А поле брани сердце человека, Так было в прежние века, Так будет до скончание века. Ведь мир -собрание мертвых душ, Глава и князь которых диавол Желание их сорвать побольше куш И в удовольствиях погрязнуть разных В душевной слепоте безумства мы творим Боясь увидеть Свет мы прячемся во мраке "Так все живут"-себе мы говорим Но свыше подают нам знаки! Ведь каждый день мы видим смерть И не задумываемся, что с нами будет дальше И для чего нам эта жизнь дана, Ведь мы живем в мире фальши! Но с нами Бог с рождения и до смерти И шепчет нам: "Скорей откройте дверь свою. Я к вам войду и жажду вашу Водой живою утолю" Вся наша жизнь борьба с грехом Господь поможет в нашей схватке века, Ведь Божий Дух силен, Хоть немощна плоть человека. Ведь злом не победить добро И Свет Христов не погасить греховной тьмой. Сражение выиграно давно, С кем будешь ты, остался выбор за тобой!
из корана ; (5.28). Если ты прострешь ко мне свою руку, чтобы убить меня, не протяну Я руки к тебе, чтобы убить тебя. Поистине Я ведь боюсь Аллаха, Господа миров. (5.29). Я хочу, чтобы ты взял на себя грех против меня и свой грех и оказался среди обитателей огня. Это - воздаяние неправедным".
Вы что ли про это? 30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Матфея 12. 38 Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их; 42 они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, — но Он не внемлет им; Псалтирь, Псалом 17 "Верующие" сделают вид, что этого нет в Библии и перейдут на личные оскорбления.
В доме у Отца (во вселенной) установлены порядки, законы (право) и всему в доме ПРАВо-ДАно в одинаковой мере. Дети имеют низкий уровень СО-ЗНАНИЯ, потому любящий отец через соВЕСТЬ сердца планомерно дает СО-ЗНАНИЕ каждому и всегда. У каждого есть выбор следовать соВЕСТИ и расти Духом РАЗносторонним-УМОМ или идти по своему выбору методом "тыка" и растить соЗНАНИЕ через СТРАДАние (жатву следствий) . Не хочешь жить по соВЕСТИ ведущей ТРУДным но ВЕРНЫМ путем, живи как хочешь, но знай, это твой выбор и ответственность за СТРАДАния на тебе. БОГ не угрожает, он лишь констатирует факты, что по определенным причинам, наступают определенные следствия. Закон эволюции для всех един, если ты не развиваешся, значит естественный отбор не в твою пользу, но ты волен выбирать пути развития.
А третьего не дано - или быть (оставаться) рабом греху к смерти, или же быть рабом праведности к жизни. Я лично выбрал второе - и мне хорошо в зависимости этой...
Ты свободен, человек, но если ты выберешь не меня, то я, Добрый бог, жестоко тебя накажу.
Правильно: Бог дал нам право выбора.... Быть с Богом и жить по Божьим законам, или с сатаной стремясь в ад.... А в твоем примере это выбор по совести.. . Р. S.Принимая Христа мы имеем жизнь вечную....
...Исход: глава 24; стих 7, И взял книгу завета, и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем, и будем послушны. Исход: глава 31, стих 18, И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрежали каменные, на которых написано было перстом Божиим. Иеремия: глава 30, стих 1. Слова, которые были к Иеремии от Господа. стих 2, Так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу. Левит: глава 26: стих 14: Если же не послушаете Меня, и не будете исполнять всех заповедей сих. ЗАПОВЕДИ БОЖИИ 1 Аз есмь Господь Бог твой; да не будут тебе бози инии, разве Мене. 2 Не сотвори себе кумира, и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею; да не поклонишися им, ни послужиши им. 3 Не приемли имене Господа Бога твоего всуе. 4 Помни день субботний, еже святити его; шесть дней делай, и сотворишии в них вся дела твоя, в день же седьмый - суббота Господу Богу твоему. 5 Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли. 6 не убий. 7 Не прелюбы сотвори. 8 Не укради. 9 Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна. 10 Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всяго, елика суть ближняго твоего. стих 16: То и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши сьедят их. стих 21: Если же после сего пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши.
Нету свободы выбора. Какая свобода выбора была у фараона (в Ветхом Завете) ? Отпустить евреев добровольно или отпустить по принуждению? Отпустить или.. . отпустить. Вот так выбор :)
Хочешь свободы? Становись сатанистом, Вера в бога свободы не принесет. Верущие как стадо, а церковь - пастух. "Дабы послушней было стадо Его, придумал Он грехи. Запретил он такое, что трудно жить, не нарушая запретов. А потом сказал: кайтесь, и простится вам. Ибо кающийся грешник двух праведников стоит. Но нет греха, человече. Все это Он придумал, чтобы стадо свое держать в узде. А ты разве в стаде? Семь смертных грехов придумал Он: чревоугодие, гордыню, зависть, скупость, гнев, леность и блуд. Разве можно прожить безгрешно? Что есть чревоугодие? Пища есть удовольствие и питие радость. Во имя Дагона вкушаешь ты хлеб свой и во имя Бегемота пьешь вино свое. И кто различит, что есть утоление голода и жажды, а что чревоугодие? Ешь и пей вволю, нет ничего дурного в том. Лишь излишества вредны. Но не Господу ты повредишь и не душе своей, но телу, ибо тучен станешь и пьян. Нет запретов здесь. Одно лишь запомни: не отягощай тела своего и не одурманивай разума, ибо тяжело будет тебе идти путем Истины. И гордым будь, ибо ты - это ты! Пред кем тебе пресмыкаться? Ты сам творец богов и законов. Так почему тебе не быть гордым? А скажут тебе: негоже быть превыше других, - так делом докажи, что ты на самом деле выше или пусть они докажут, что сами превыше тебя. Это только Господу угодны ничтожные. Лишь он любит убогих. Ты же сам себе господин и будь горд этим... " (Книга Тьмы, Глава 8)
На самом деле это не так... Просто есть физические законы Вселенной, а есть моральные... Как те, так и другие установлены Богом. К примеру, попытка нарушить закон гравитации неизбежно приведет к плохим последствиям. Или к примеру, мы же не считаем ограничением своей свободы то, что для поддержания своей жизни мы должны есть, пить и дышать... Если мы попытаемся против этого бунтовать, то умрем. Так что, законов много и даже таких, о которых мы не задумываемся. Также и с моральными законами. А Библия как раз и содержит эти нравственные законы и принципы и предупреждает о плохих последствиях, которые идут за их нарушением.
Какое же место в Библии нарисовало Тебе такую картину? Каждый Человек вправе идти по выбранному пути и нет для него никаких преград не делать этого! А по-поводу тех, кто навязывает свои морали--опять таки его выбор--слушать их или нет!!! Так-то вот, Уважаемый!!! Мир Тебе!!!
Ну, я неверующий, в религии мало что смыслю, профан, но вот точто ты сказал, да, это свобода выбора. Ты можешь убивать, вообще творить весть знает что. Или исполнять заветы бога, не убий, не укради. Это твой выбор. Но главное, в этой еще жизни надо раскаяться, тогда спасешься (бог простит, попадешь в рай) . Если не хочешь раскаиваться, то тогда уже в ад. Но ты взрослый, современный парень, зачем тебе средневековые бредни? Ты сам не знаешь, что можно, а что нельзя? Если у человека нет совести от природы ( а такихз много) , они будут творит мерзости, спокойно спать, наслаждаться уровнем своей жизни и бог их не накажет в этой жизни. А там, в вечной- а оно там есть? Жить надо по-совести, по законам, которые за сотни тысяч лет выработало человечество, а не в страхе перед богом. Вот это и есть свобода выбора.
Вы обращайтесь с таким вопросом к определенной религии, так как у Православных нет засилия верой, хотите верьте, хотите нет).
Никто тебя не заставляет присоединяться. - в этом отлтчие официальной церкви от сект Выбор за тобой - к Добру или ко злу, к Любви или ненависти, к Гармонии или хаосу, воровать или дарить и т. д....
вот как раз поэтому Бог и не идет на контакт со всем человечеством- человек должен прийти к нему сам-свой волей
Это значит что человек попал в заложники чьего то неверного выбора .Свобода выбора=ответственность ...Каждый человек ответственен за то, что он выбирает .У всех есть свобода выбора, но последствия этого выбора мы не можем выбирать... . Вот сели вы за руль пьяным-это ваша свобода выбора .И сбили человека -это последствия свободы выбора, а сбитый человек-жертва вашего неверного выбора .Думаю, вам понятно
Никогда не бойся умереть за истину, за веру! Если б на меня наставили автомат и потребовали бы отречения от бога, не отрёкся бы.
Ты свободен выбрать: Оставться тебе в живых или быть упрямым ослом, таким же как и террорист. И свобода выбора не тело по идее спасает, а душу.
Бог ведёт по жизни
библию? а вы не свод законов шариата читали? странное какое то впечатление, никто не сможет объяснить почему вы впречатлились так, а не иначе, вам к психоаналитику:)
Какая свобода у раба веры?
А вы попробуйте почитать что-нибудь еще кроме библии
Какая свобода у раба греха?