Так кто же всё-таки из мертвецов ожил??? (См. стих).
"Аминь, аминь говорю вам, ибо приближается время , да и УЖЕ НАСТАЛО, когда мёртвые услышат голос Сына Божьего, и слышавшие ОЖИВУТ !" (Иоан.5:25, Чудовская Рукопись Нового Завета 1354 года).
Ответ(ы) на вопрос:
Мне нравится Ваше исследование Библии, Анатоль. Только не отвергайте все ответы только потому, что вы атеист, и Вам не положено соглашаться с верующими, как это делают атеисты. Ответ: Словами И УЖЕ НАСТАЛО Иисус показал, что воскресение мертвых возможно, когда Он воскрешал мертвых на земле. Чтобы ни у кого не было сомнений в том, что Он совершит в будущем в большом масштабе. Разница только в том, что будущее воскресение будет для вечной жизни ( не скажу где, а то меня уже один раз удалили за это с проекта) . :)
«Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, — продолжает он, — так и Сын оживляет, кого хочет» . Да, Сын уже оживляет духовно мертвых! «Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня... — говорит Иисус, — перешел от смерти в жизнь» . Он продолжает: «Наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и услышавши оживут» . Хотя мы не находим в Библии упоминаний о том, что к этому времени Иисус уже воскресил кого-либо из мертвых, он говорит своим обвинителям, что в будущем такое воскресение произойдет: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» .
В первом веке апостолы и Иисус многих воскресили...