Христианам ! Ищите пережде Царствия небесное ...

Христианам ! Ищите пережде Царствия небесное .....Пока Христиане Его ищут - "богоизбранный народ"(олигархи) земные плоды пожинает ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://www.pravoslavie.ru/put/35045.htm Девятнадцать веков назад апостол наставлял своего последователя: Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго (1 Тим 6, 17). Но есть разница в том, как укоряете богачей вы, и в том, как это делает Церковь. Вы укоряете из зависти и ненависти, а она — из сострадания. Церковь знает, что богатому в этом мире спастись труднее других. Спаситель сказал: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное. Вот почему Церковь не испытывает зависти или ненависти к богатым, а только сострадание. Нельзя думать, что сострадание Церкви — слабость перед богатыми и желание оправдать богатое сословие. Такая точка зрения так же далека от истины, как луна от солнца. Церковь не сословна, она всечеловечна. Если вы в богаче видите только богача, то Церковь ищет в нем человека. <…> Поэтому в глазах Церкви богачи — несчастные страдальцы, тяжелобольные. Полноте их сундуков чаще всего соответствует пустота души. И Церковь тревожится за них, как за лунатиков, балансирующих на краю крыши. А от них она хочет только милости, но нет ее. Однако, как и всякое живое существо, они и сами жаждут милости и сострадания. Презирайте их богатство, и они пренебрегут им. Если же презреть человека в них, то они еще теснее прилепятся к богатству. Одарите их духовным сокровищем, состраданием например, и они найдут в себе мужество одарить бедных своим материальным сокровищем. *** Богоизбранный народ - это собственно верующие.. .а уж богатые они или бедные - дело второе...
Гость
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. (Исх. 20:7)
Гость
Это они топливо в свой геенский огонь подливают. А мне на жизнь вполне хватает.
Гость
вот читаю ответы и понимаю что не понимают люди... что творения Бога земные и он их для людей создал... а сказку о небесном царствии придумали что бы уничтожить реальный мир Творца-бога.. да есть мир после смерти но в этом мире самым ценным наш мир является.. именно тут на земле можно через творения Бога соедениться с ним..
Гость
Когда молишься надо и трудиться, наверное олигархи только трудятся, вот и пожинают плоды) , другое дело.... Какие?
Гость
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Гость
ну это кому какие плоды важнее, Бог им в помощь, а нам всем крепкой Веры во ЕДИНОГО БОГА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!
Гость
Да пусть их пожинают. Подавятся.