Об интеллектуалах

Об интеллектуалахЯ стремлюсь к простой жизни. Не хочу агрессии, хочу просто жить. Без демонстраций - ума, навыков, кошелька. Не хочу спорить и бороться за власть, репутацию, первое место. Но за последние полгода меня обозвали идиотом несколько интеллектуалов - действительно умные, ОСТРЫЕ люди. Я вот думаю, может я правда придурок, как они считают? Или они все-таки не способны понять глубину жизни, как вы считаете? Может их злит мое (и таких как я) спокойствие? п. с. Я различаю ум и мудрость. Они - умные. Но не мудрые - мне кажется. Мудрость, она - другая. . Что вы думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ё-моё, всё в кашу, чтож это за простота? Давайте по порядку: интеллектуал-кто много читал и т. п. -обзывающие как-угодно- не умные и не мудрые, умные-это они или Вы так думаете? ОСТРЫЕ люди-могут быть или очень мудрыми, или наоборот-очень глупыми скептиками (к примеру) мудрые-никогда не скажут осебе, что они мудрые... . Привет! ;-)
Гость
есть люди которых не воспринимает общество, но принимает бог. я научилась быть собой не смотря ни на что, никто мне не указ. будь терпелив, не пытайся угождать тем кто тебя не достоин!!!!
Гость
Интеллектуальный человек может иметь энциклопедический ум и при этом не быть мудрым. Кстати, то что Вы пишете в своем вопросе-эссе)) ) "Об интеллектуалах" - не мудро. Не сочтите за дерзость.
Гость
Если эти "мудрецы" тебя в реале достают, и если они мужского пола и не инвалиды, то сжимаешь кулак и бьешь им по харям... . Если в инете, то игнор. Вот и всё... Раньше мудрецы бубнили всякими метафорическим и заумными абстракциями, но делали они это потому что у них абстрактное мышление (но часто полный смысл абстрактной метафоры может понять только её автор) а не что бы показаться особенными. А интеллектуалы это начитанные и грамотные люди, но как правило если они оскорбляют заумными терминами, то делают это для компенсаций своего недостатка мозгов.
Гость
Не все рождены для философствавания, главное найти то, что будет доставлять удовольствие тебе и пользу другим
Гость
Сейчас бытует повсеместное ЗАБЛУЖДЕНИЕ, что чем, умнее, интеллектуальные человек - тем он лучше. Если у такого человека нет гармонии с сердцем, тогда из таких получаются интеллектуальные уроды или выродки!! ! Просто оглянитесь: вы же не скажете, что мошенники, правительство, те кто создал ФРС (благодаря которым весь Мир в дерьме) , те кто создал атомную бомбу обладают низким интеллектом. Наоборот интеллект у них очень и очень высокий. Так почему же все так плохо живут, за исключением этих с высоким.. . Всё просто: они все обделены ЛЮБОВЬЮ, интеллект прёт, а сердце КАМЕННОЕ. Ты правильно подметил, поэтому надо Сердце развивать больше, а уж потом интеллект. Тогда и Зла меньше будет! Удачи!
Гость
Ум без мудрости, что комп без софта, что крутой автомобль без водителя, - вещь хорошая, но не приносящая пользы. Не кажадый способен распоряжаться своим умом по назначению. Мудрость же не терпит суеты, в суете она растворяется и вымывается. Вы ищите НАСТОЯЩЕГО оно не уйдет от Вас, только не будьте как все. Вы другой, и это нормально. Воспринимайте свою индивидуальность и непохожеть на других, как должное, тогда Вы найдете себя с этой жизни и сможете рализоваться.
Гость
Уж не знаю с кем Вы общались, то есть насколько они интеллектуалы, но стиль Вашего изложения (в совокупности с отсутствием грамматических ошибок и даже опечаток) красноречиво свидетельствует о том, что Ваш собственный интеллектуальный уровень, мягко говоря, гораздо выше среднего. Но коли Вы все же задаетесь изложенным Вами вопросом, то, видимо, Вам чуть-чуть (совсем чуть-чуть) не хватает мудрости, а именно: если у кого-то проблемы - это его личные проблемы и не нужно лишать человека "удовольствия" тащиться от их наличия. Советую прочесть: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
А я знаю что ты умный. не надо казаться умным.. это удел глупых.. . а если мне говорят что глупая) ) меня это очень развлекает.. . иногда и глупой надо уметь казаться)))
Гость
Каждому свое, кто то изобрел колесо, а кто то ушами шевелить научился)
Гость
Могу предложить другое направление. Что ты маргинал - понятно, видимо это врожденное. А поиграть в их игры не хочешь? У тебя будет большое преимущество, ты то понимаешь, что играешь, а они то нет... Простой жизнью удобнее озадачиваться, когда материальные проблемы решены.
Гость
Правильно, мудрый так не поступит. Не обращай внимание, ты просто не такой как все скорее всего.
Гость
Не комплексуй и не обижайся! А своё спокойствие ты переоценил - ведь задело же!
Гость
подбери сопли и займись уроками