ОБЬЯСНИТЕ ,К КАКИМ СЛОВАМ МОЖНО СРАЗУ ПРИМЕНИТЬ ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ СОЧЕТАНИЙ ЖИ,ШИ А КАКИМ НАДО ПОДОБРАТЬ ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВА СТРИЖИ, ШИСТЁРКА,ПРУЖИНА,МАШИНИСТ,.ЖИСТЯНКА ,ЖИЛЕЦ,ШИЛЕСТЕТЬ,ШИРОКИЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пружина, машинист, жилец, широкий.  2)Шестерка (от слова "шесть"), жестянка ("жесть"), шелестеть ("шелест").
Гость
шестёрка-шесть пружина-орфограмма жи-ши машинист-орфогр жестянка-жесть жилец-жизнь шелестеть-шелест широкий-орфогр