ОБЪЯСНИТЕ КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ!!! Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово. Местами свет вовсе (НЕ)ПРОНИКАЛ под густой навес сосновых ветвей. (НЕ)ХОЧЕТСЯ о людях думать плохо...

ОБЪЯСНИТЕ КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ!!! Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово. Местами свет вовсе (НЕ)ПРОНИКАЛ под густой навес сосновых ветвей. (НЕ)ХОЧЕТСЯ о людях думать плохо. Впереди показались (НЕ)ЯСНЫЕ очертания огромных деревьев. Далеко (НЕ)ГОСТЕПРИИМНЫЙ лес тянулся до самой Нерехты. У каждого писателя есть единственная, главная, (НЕ)НАПИСАННАЯ ещё книга. Ответ: НЕЯСНЫЕ ВОПРОС: ОБЪЯСНИТЕ КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не проникал - НЕ с глаголами пишется раздельно. Не хочется - НЕ с глаголами пишется раздельно. Неясные - прилагательное, пишется слитно, потому что можно подобрать синоним - туманные, например. Не гостеприимный - прил., пишется раздельно, так как есть слово ДАЛЕКО, со словами ДАЛЕКО, ВОВСЕ, НИЧУТЬ, НИСКОЛЬКО прилаг. пишутся раздельно. Не написанная - причастие, пишется раздельно, так как есть зависимое слово ЕЩЁ.