Обчисліть об*єм вуглекислого газу що виділиться при спалюванні 100 л метану,що міст

Обчисліть об*єм вуглекислого газу що виділиться при спалюванні 100 л метану,що містить 20% негорючих домішок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(CH4) = 100 л - (100 л*0,2) = 80 л СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О Из уравнения реакции следует, что объем метана, который был сожжен равен объему образовавшемуся углекислому газу, то есть при сгорании 80 л метана образуется 80 л углекислого газа. Ответ: 80 л СО2