Обед состоит из двух блюд. На первое подают либо рассольник, либо борщ. А на второе либо котлеты, либо сосиски, либо пельмени, либо гуляш. Сколько обедов можно составить.Примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно составить 8 обедов (2*4): 1. рассольник, котлеты 2. рассольник, сосиски 3. рассольник, пельмени 4. рассольник, гуляш 5. борщ, котлеты 6. борщ, сосиски 7. борщ, пельмени 8. борщ, гуляш