По фактам биографии определите о ком идёт речь. Впишите имя этого человека. 1.Пострижен в монархи при Борисе Годунове. Получил сан митрополита при Лжедмитрии. Возведён в сан патриарха в лагере тушинцев. Захвачен в плен поляками...

По фактам биографии определите о ком идёт речь. Впишите имя этого человека. 1.Пострижен в монархи при Борисе Годунове. Получил сан митрополита при Лжедмитрии. Возведён в сан патриарха в лагере тушинцев. Захвачен в плен поляками. Освобождён из плена по Деулинскому перемирию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
патриарх Филарет, вроде он