Обьедини группы слова.которые имеют одинаковый состав слова.запиши каждую группу на отдельной строчке .пригородный.гора.посадка.ягодка.безоблачный.домик.сахарный.мороз.яблоко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пригородный, безоблачный, посадка-в каждом слове есть приставка, корень, суффикс, окончание. ягодка, яблоко, сахарный-есть корень, суффикс, окончание. гора-корень, окончание. домик-корень, суффикс. мороз-корень ( всё слово).