Объедини в группы слова,в которых есть одна и таже орфограмма :скрипач шапка ненастный дорожка грустный лечить сказка местность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непроизносимая согласная: ненастный, грустный, местность. Проверяемая согласная в корне: сказка, шапка, дорожка. Проверяемая гласная в корне: лечить. Написание без ь знака: скрипач.