Объём бидона А равен 8 литров, а объём бидона Б – 3 литра. Требуется набрать ровно 7 литров вода. Можно наполнять водой каждый из бидонов, выливать воду из бидонов (полностью!) и переливать воду из одного бидона в другой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схема может выглядеть так: (1 колонка - шаг; 2 - бидон А, 3 - бидон В, ноль - воды нет (вылили)) 1) 8-0 2) 5-3 3) 5-0 4) 2-3 5) 2-0 6) 0-2 7) 8-2 8) 7-3.