Объём ёмкости имеющей форму прямоугольного параллелепипеда,равен 9,1м.Найдите высоту ёмкости,если площадь дна составляет 2,6 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем прямоугольного параллелепипеда вычисляется как длина умноженная на ширину и на высоту, произведение длины и ширины равно 2,6(м)-это площадь дна, значит чтобы найти высоту, надо объем разделить на произведение длины и ширинв, т.е. 9,1:2,6=3,5(м)-высота емкости