Объём комнаты равен 60 м в кубе высота комнаты 3 м ширина 4 м найдите длину комнаты и площадь пола потолка стен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. комната это прямоугольный параллелепипед то  ее объем равен V=a*b*h Соответственно длина будет равна a=V/b*h=60/4*3=5 м Площадь пола и потолка будет равна Sп=a*b=5*4=20 кв.м. Площадь Узкой стены равна S=b*h=4*3=12 кв. м. Площадь широкой стены равна S=a*h=5*3=15 кв. м Общая площадь стен равна Sстен=(12+15)*2=54 кв. м.