Объём комнаты равен 60м.куб. Высота комнаты 3м,ширина 4м. Найдите длину комнаты и площади пола,потолка,стен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60 : 3 : 4 = 5 (м) - длина комнаты. 2) 2 x (5 + 4) x 3 = 54 (м²) - площадь стен. 3) 5 x 4 = 20 (м²) - площадь пола (= площади потолка). Ответ: Длина комнаты - 5 м, площадь пола, равна площади потолка - 20 м², площадь стен - 54 м². В ответе дана общая площадь всех четырёх стен, т.к. в задании не требуется находить площадь каждой стены.