Объем куба равен 343 м в кубе. Одно его ребро увеличили на 2 м, а другое уменьшили на 2 м. Изменился ли его объем? Если да, то на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ребро куба х см  V=х³ , х=∛343=7 Будем считать , что изменили два измерения куба, а третье осталось тем же .Пусть  ребро куба было х см. После изменения длин рёбер одно стало х+2, другое х-2 , третье осталось без изменения , тогда объём куба будет равен V1=(х+2) (х-2) х=( х²-4)х=х³-4х= 7³-4*7=315 Найдем V-V1=343-315=28  Ответ уменьшится на 28 ед³