Объём кувшина 5 л.В него налить a л воды. какая часть объёма кувшина занята водой даите ответ при a = 1;2;3;4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: водой занята А/5 часть кувшина.  Если А=1, то водой занята 1/5 ("одна пятая").  Если А=2, то водой занята 2/5 ("две пятых").  Если А=3, то водой занята 3/5 ("три пятых").  Если А=4, то водой занята 4/5 ("четыре пятых").
Гость
при а =1 1/5 часть кувшина при а =2 2/5 часть кувшина при а =3 3/5 часть кувшина при а =4 4/5 часть кувшина