Объём параллелепипеда V вычисляется по формуле V=adc, где a, d, c - его измерения. А) Вычислите неизвестную длину ребра параллелипипеда, если V=48 см в 3 степени, d=3 см, с=4 см; V=210 см в 3 степени, a=6 см, c=7 см; V=24 м в 3...

Объём параллелепипеда V вычисляется по формуле V=adc, где a, d, c - его измерения. А) Вычислите неизвестную длину ребра параллелипипеда, если V=48 см в 3 степени, d=3 см, с=4 см; V=210 см в 3 степени, a=6 см, c=7 см; V=24 м в 3 степени, а=3 м, d=2 м. Б) Выразите длину какого-либо ребра параллелипипеда через его объём и длины других рёбер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)  48 : (3*4) = 4 (см) - это ребро а. 210 : (6*7) = 5(см) - это ребро d 24 : (3*2) = 4(см) - это ребро с ---------------------------------------------------- Б) Неизвестное ребро параллелепипеда = а Известные рёбра = b;  c. V = abc  a = V : bc