Объём первого аквариума 0,18 кубических метров,объём второго на 90 л меньше объёма первого, а объём третьего в 4,5 раз меньше объёма второго. Найдите объём третьего аквариума. Ответ напишите в кубических см.

Объём первого аквариума 0,18 кубических метров,объём второго на 90 л < объёма первого, а объём третьего в 4,5 раз меньше объёма второго. Найдите объём третьего аквариума. Ответ напишите в кубических см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем первого аквариума 180 литров Объем второго 180 - 90 = 90 литров Объем третьего аквариума равен 90 / 4,5 = 20 литров