Объем прямоугольного параллепипида 160 см3. Его измерения выражены простыми числами. Найдите измерения данного прямоугольного параллепипида.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таких чисел нет, так как объем прямоугольного параллелепипеда  V=abc  число 160=2^5*5, но произведение трех простых чисел никогда не  может быть четным (исключая того что если есть множитель 2) ,  значит возможен вариант только когда есть число 2 , но так как 160=2^5*5 = 2*5*2^4 , число 16  уже не простое , значит нет таких чисел