Объем сосуда с идеальным газом уменьшили вдвое, выпустив половину газа и поддерживая температуру газа в сосуде постоянной. как изменилась в результате этого давление газа в сосуде, его плотность и внутренняя энергия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни давление, ни плотность при таких манипуляциях не изменятся. А вот внутренняя энергия уменьшится ровно вдвое, так как количество частиц газа в сосуде уменьшилось в два раза.