Объем строительных работ был увеличен на 60%, при этом производительность труда возросла на 25%. На сколько процентов нужно увеличить количество работающих, чтобы закончить всю работу за то же время?
Ответ(ы) на вопрос:
Время на выполнение работы=Объём работы/Производительность труда Было: Х - объём работы У - производительность труда Время - Х/У Новый объём работ - Х*1.6 Нов. произв. труда - У*1.25 Время - 1.28*Х/У Отсюда количество работающих надо увеличить на 28%