Обьем цилиндра равен 12 см в кубе.Чему равен обьем конуса,который имеет такое же основание и такую же высоту,как и данный цилиндр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vкон. = 1/3 П*R^2*H; a Vцил. = П*R^2*H из этих двух равенств следует, что объем конуса в три раза меньше объема цилиндра!!! 1/3*12 = 4 куб. см Ответ: Объем конуса = 4 куб. см