Объемы ежегодной добычи угля на первой, второй и третьей шахтах относятся как 9:10:20. Планируется увеличить годовую добычу угля на первой шахте на 20%, а на третьей уменьшить на 30%. На сколько процентов нужно увеличить годову...
Объемы ежегодной добычи угля на первой, второй и третьей шахтах относятся как 9:10:20. Планируется увеличить годовую добычу угля на первой шахте на 20%, а на третьей уменьшить на 30%. На сколько процентов нужно увеличить годовую добычу угля на второй шахте, чтобы суммарный объем добываемого угля за год не изменился?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увеличить нужно на 42%