Обгонит ли гоночный Ferrari движущийся со скоростью 180 км/ч, автомобиль марки Porshe, со скоростью 25 м/с?  Я решила просто хочу знать правильно или нет. Пожалуйста напишите в ответе: обгонит или нет? Какая разница между скоро...

Обгонит ли гоночный Ferrari движущийся со скоростью 180 км/ч, автомобиль марки Porshe, со скоростью 25 м/с?  Я решила просто хочу знать правильно или нет. Пожалуйста напишите в ответе: обгонит или нет? Какая разница между скоростьями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одном часе 3600 секунд, в 1 км 1000м 25*3600=90 000м=90 км/ч Конечно обгонит
Гость
Переведем данные меры в нужные, т.е. в СИ (система интернациональная): 1 ч = 3600 с; 1 км = 1000 м Узнаем, обгонит ли автомобиль марки Ferrari автомобиль марки Porshe. Для этого: [latex]25*3600=90000=90[/latex] км/ч (перевели в нужную нам меру скорости) V(Ferrari)>V(Porshe)⇒Ferrari обгонит Ответ: обгонит