Обьясните фразу ''Кто привык к трудам, тому труд облегчен.'' Пожалуйста срочно 15 бал

Обьясните фразу ''Кто привык к трудам, тому труд облегчен.'' Пожалуйста срочно 15 баллов за правильный ответ!!! Потвердите свои рассуждения примерами из жизни или любого литературного произведения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что так: Кто всегда работает и к труду привык, то ему уже намного легче работать, потому что он уже к этому привык. Пример: Я всегда привыкла к городской жизни шопинги, поход в кафе, но однажды меня мама отправила к бабушке, чтобы показать что зарабатывать не легко и чтобы я научилась деревенской жизни и папа согласился.Меня отправили в деревню и я там убиралась, каждый день подметала( но все же ведь мне это было полезно за то я научилась самостоятельной жизни