Обьясните, какое значение в жизнедеятельности белой планарии имеют покрывающие е

Обьясните, какое значение в жизнедеятельности белой планарии имеют покрывающие её тело реснички и слизь, выделяется при передвижении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Множество ресничек обеспечивают плавное скольжение планарии по дну водоема. А слизь которая выводится из организма,состоит из водородного раствора продуктов распада,образующихся в результате обмена веществ в теле планарии.