Обясните пословицу - скрывай ошибки других, а на собственные смотри

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл пословицы в том,что нужно смотреть не на чужие ошибки,а на свои. Если ты будешь всех исправлять,а сам делать что то совершенно противоположное,то это будет плохо. Если же ты заметил,что кто то что то не то или не так делает ,ты сначала посмотри,а привилен ли ты,а потом уж только испоавляй