Обьяснизначение данных фразеологизмов. Жить чужим умом.Важная птица.Пальчики обл

Обьяснизначение данных фразеологизмов. Жить чужим умом.Важная птица.Пальчики оближешь. В двух словах .Встать не с той ноги. составьте с ними предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жить чужим умом - не проявлять самостоятельности в решении каких либо вопросов, прибегать к авторитетам важная птица - влиятельный, высокопоставленный человек пальчики оближешь - очень вкусно в двух словах - очень сжато, кратко, просто встать не стой ноги -находиться в дурном настроении