Обїединение двух роутеров в сеть

Обїединение двух роутеров в сетьЕсть работающий роутер длинк дир-300. В его ВАН вткнут интернет. К нему без проблем конектится класс ноутов.
Требуется: добавить в эту сеть еще несколько компов из другой комнаты. Для этого купили еще один такой же роутер. Все компы в той комнате воткнули в его ЛАНы. Но второй роутер упорно не хочет ловить вайфай первого и раздавать интернет на свои ЛАНы.

Возможно ли это вообще? И, если да, то как настроить? заранее благодарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то для решения возникшей задачи гораздо лучше подошел бы свитч. Но раз уж куплен роутер, можно использовать и его, только при этом роутеры нужно настроить так, чтобы у них были различные локальные (внутренние) сети, а вот внешняя сеть второго роутера совпадала со внутренней первого.
Гость
нужна просто точка доступа. А с этим ДИРом, то можно попробовать перепрошить его и тогда можно использовать по разному, но это только на ваш страх и риск (можно убить аппарат)
Гость
надо было не роутер покупать, а обычный свитч
Гость
Для этого нужен не роутер, а сетевой коммутатор с вайфаем или же точка доступа ;) Если этот новый роутер не настраивается в режим работы как точка доступа, то Ваши усилия бесполезны. Нужно совершенно другое сетевое устройство.