Объясни как ты понимаешь выражения. Словно в воду канул- Путь держит-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СЛовно в воду канул  Означает, человека, кторый бесследно исчез, давно нет никаких известий. Или предмет, который пропал без следа и нет никакой возможности его найти. Иногда говорится, когда человек был на виду и вдруг пропал с поля зрения. Путь держит - направляется куда-то, ехать или идти с определенной целью