Объясни значение выделенных слов и оборотов в отрывке старинной русской песни. В ?

Объясни значение выделенных слов и оборотов в отрывке старинной русской песни. В ??аком слове ударение не соответствует современной форме? Запиши это слово с современным нормативным ударением. Ермак воспрянул ото сна И, гибель зря, стремится в волны. Душа отвагою полна, Но далеко от моря челны. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прости, просто мне очень нужны баллы. Домашнее по литературе срочно надо сделать, прости пож!