Объясни значений словосочитаний слов: обшаривать пни , грибная пора отошла,река о?

Объясни значений словосочитаний слов: обшаривать пни , грибная пора отошла,река о??ласила смехом , труд обернётся радостной стороной! прошу дам 50 боллов прошу в течении 20 минут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искать среди пней, прошло время сбора грибов, река радостно журчала, после сделанной работы наступает радость от пользы твоего труда, от твоего вклада в работу