Объясните, как вы понимаете смысл эпиграфа к разделу "Текстоведение".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая теория текста ( в узком и широком смысле),  комплекснаяинтегративная область знания,  систематизирующая данные разных наук о тексте,  многообразные подходы кего изучению,  выделение единиц текста,  характер их связи,  текстовые нормы и текстовые универсалии.  Вкоммуникативном аспекте  текстоведение выступает как область знания,  изучающая,  как устроен текст,  какон действует и образуется,  какие его закономерности являются важными для повышения эффективностиобщения как текстовой деятельности.